Состоялось методическое объединение воспитателей групп раннего возраста

В сентябре 2017 года в нашем городском округе администрацией и управлением образования были открыты три группы раннего дошкольного возраста. Маленькие горожане и их мамы получили возможность посещать дошкольные учреждения. В нашем городском округе долгое время практически не было групп для детей раннего дошкольного возраста, поэтому при открытии данных групп встал вопрос о диссеминации опыта для педагогов, впервые приступающих к работе в такой группе.

Методическое объединение (МО) воспитателей групп раннего возраста действует уже на протяжении трех лет, и его работа становится год от года все более эффективной. Руководителем этого МО является воспитатель МАДОУ № 9 Табатчикова Ольга Николаевна.

8 ноября на базе МАДОУ № 9 состоялось очередное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста. Тема заседания была посвящена адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада и тем педагогическим методам, и приемам, на которые следует обратить внимание сотрудникам ДОУ, чтобы сложный период адаптации ребенка прошел как можно более безболезненно.

Задачами этого методического объединения стало содействие развитию профессиональных компетенций и содействие росту профессионального мастерства воспитателей групп раннего возраста в вопросах организации игровой и образовательной деятельности малышей в период адаптации.

Работа проходила в форме обмена опытом. Более старшие и опытные педагоги показали приемы отвлечения и увлечения детей в утренние часы на этапе расставания с мамой, во время дневного сна и другие режимные моменты, поделились новыми приемами выявления и развития детских способностей на первом этапе поступления малышей в детский сад.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий