Состоялся обучающий семинар по теме «Использование квест-технологии в работе с родителями воспитанников ДОУ»

04.10.2017 на базе МБДОУ № 7 для старших воспитателей и воспитателей ДОУ состоялся обучающий семинар по теме «Использование квест-технологии в работе с родителями воспитанников ДОУ».

Задачи, которые ставили перед собой организаторы семинара –сформировать у участников обучающего семинара представление о квест-технологии, создать условия для взаимодействия педагогов, родителей и воспитанников в рамках участия в квест-игре.

В последние несколько лет все более и более популярными становятся образовательные, игровые квесты. Идея квеста идеально подходит для ДОУ. Тщательно организованные квест-занятия актуальны в контексте требований ФГОС ДО. Это инновационная форма организации образовательной деятельности детей, так как она способствует развитию активной, деятельностной позиции ребенка в ходе решения игровых поисковых задач. Дошкольники действуют в условиях обогащенной образовательной среды. Интегрируется содержание различных образовательных областей, используются возможности ИКТ, что и является основным требованием ФГОС ДО.

В ходе реализации экологического квеста педагоги МБДОУ № 7 показали, как естественным образом осуществлять интеграцию образовательных областей, комбинировать разные виды детской деятельности и формы работы с детьми, решать образовательные задачи в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности дошкольника, как активно взаимодействовать с семьями воспитанников.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий